Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

19.12.2019 14:22 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар по пожарной безопасности

В рамках профилактической операции «Безопасный Новый год» сотрудники МЧС провели семинар по пожарной безопасности с руководителями культуры

Семинары и инструктажи для руководителей и персонала учреждений проводит сотрудники МЧС в рамках профилактической операции «Новый год»

Накануне на базе Невьянского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы НГО, совместно с представителями ВДПО и сотрудниками 46 ПСЧ 13 ОФПС провели совместный семинар по вопросам пожарной безопасности в преддверии новогодних и рождественских праздников.

В семинаре приняло участие 32 руководителя объектов образования и культуры Невьянского городского округа.

Начальник отдела надзорной деятельности Невьянского городского округа подполковник внутренней службы А. Барахоев, обратил внимание руководителей на то, что главная задача персонала – обеспечить безопасное поведение всех праздничных мероприятий, а в случае чрезвычайной ситуации правильно и своевременно отреагировать до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Сотрудник МЧС отметил, что до начала массовых детских праздников инспектора проведут в каждом учреждении учебные эвакуации и дополнительные инструктажи. В ходе семинара А.Барахоев еще раз напомнил собравшимся о правилах пожарной безопасности и эвакуации людей, правилах вызова пожарной охраны и других служб экстренного реагирования.

Также сотрудники государственного пожарного надзора ответили на вопросы руководителей учреждений в области риск-ориентированного подхода при планировании объектов защиты и использовании проверочных листов при проведении плановых выездных проверок в отношение объектов образования и культуры.

До руководителей была доведена информация об административной и уголовной ответственности за нарушение обязательных требований пожарной безопасности. Также сотрудники 46 ПСЧ 13 ОФПС по СО вручили всем присутствующим памятки по ПБ и листовки с номерами вызова служб экстренного реагирования.

Профилактическая операция «Новый год» продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4