Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

04.07.2018 11:33 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обучение – залог безопасности

Работать с детьми — всегда интересно, задора и энергии им не занимать. А потому время, проведенное в детском лагере дневного пребывания при ФОК «Старт» города Невьянска пролетело незаметно.

В зале царила благоприятная обстановка, ребята с нетерпением ждали интересных и познавательных рассказов и игр. Сотрудник 46 ПСЧ Дегтерева А. рассказала детям о пожарах происшедших в районе за истекший период, также о пожарах с гибелью людей и по детской шалости с огнем. Также доведена информация о безопасном поведении на воде с приведением примеров и гибели людей.

Мероприятие продолжила инструктор ВДПО Савина И. и провела инструктаж по использованию первичных средств пожаротушения – порошковых и ранцевых огнетушителей – и демонстрация работы дымового извещателя. После дети с большим удовольствием поиграли в игры направленные на знание и умение действий в случае возникновения пожара и вызова службы пожаротушения.

После просмотра фильма «Эвакуация в случае возникновения пожара в учебных заведениях» была проведена отработка действий эвакуации в случае возникновения пожара. Ребята и педагоги, не впервые сталкивающиеся с подобным обучением, сработали отлично. Общее время эвакуационных действий составило не более положенных двух минут. Вполне возможно, что на результате сказался и предварительный просмотр, хотя и без этого умений у ребят и педагогов наверняка предостаточно.

И в заключении этого мероприятия был организован показ работы пожарного автомобиля с подачей воды. И так как день выдался довольно жарким, ребятишки решили побегать под каплями воды с зажигательным смехом от Радости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4