Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

27.03.2023 14:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зимние спортивные игры в г. Невьянск

21 марта в городе Невьянск на стадионе СОШ №5 состоялись зимние спортивные игры среди инвалидов между городами области. Организовали и провели спортивное мероприятие Невьянская МО ВОИ (председатель Ирина Николаевна Юсупова, возглавляет организацию с 2005 года) и Спортивный комитет Невьянского городского округа. Встречая каждую команду, гостеприимная хозяйка угощала всех участников спортивного праздника вкусными пирожками.

Открыла соревнования Ирина Николаевна. Она пожелала всем здоровья и спортивных успехов. Затем с приветствием и пожеланием удачи на соревновании выступил председатель Свердловской областной региональной организации Владимир Васильевич Попов.

В Невьянск на зимние игры были приглашены 15 команд из разных городов области, но приехать смогли только 10 команд (г. Невьянск, Верхняя Салда, Реж, Богданович, Первоуральск, Екатеринбург и др.). Наш город трудовой доблести представила команда Нижнетагильской ДРО ВОИ. Мы в 2022 году одержали победу в зимних спортивных играх и очень хотели повторить успех. Увы, в этот день удача была не нашей стороне. Мы были первыми в соревновании "Скоростные бублики" и "Большой волейбол" (выиграли все 4-е игры), а вот в состязаниях "Дарс на снегу", "Хоккей","Метла" и "Боулинг" выступили плохо. В состав команды вошли: Игорь Постоногов, Марина Глинских, Людмила Радионова и Нина Перчуну.

Пока главный судья Виктор Петрович Ступин и его помощники подводили итоги (судейство на зимних играх было на высоком уровне), прошла танцевальная программа, в которой Игорь Постоногов исполнил несколько песен.

По итогам состязаний победу одержала команда из города Реж, вторыми стали спортсмены из Верхней Салды, а третье место досталось Невьянску. МОЛОДЦЫ!!!

Каждой команде вручили грамоту за активное участие и подарок, а призёрам были вручены медали, грамоты и подарок.

Мероприятие завершилось вкусным обедом в столовой №6, за что её коллективу все участники соревнования благодарны.

Большое спасибо Ирине Николаевне Юсуповой за спортивный праздник для инвалидов, который прошёл в душевной и дружественной обстановке.

Спорт и общение играют большую роль в жизни инвалидов!

До будущих побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14