Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

12.11.2019 13:45 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарная безопасность – наш конек!

23 сентября в Центре творчества прошел традиционный слет Дружины юных пожарных, цель которого – создание условий для получения необходимых знаний, овладения умениями и навыками по предупреждению пожаров.

В этом году мероприятие посвящалось 370-ти летию пожарной охраны и 140-летию Екатеринбургского вольного пожарного общества. В слете приняли участие 11 команд всех городских школ, школ поселков Цементный, Аять и Ребристый, сел Быньги, Аятское и Конево. Среди участников – и те. Кто уже не первый год являются членами дружины юных пожарных, и те, кто только начинает. Ребятам предложен ряд конкурсов, в которых они проявили творческие и интеллектуальные навыки.

Пока компетентное жюри, в состав которого вошли заместитель начальника отдела надзорной деятельности НГО майор внутренней службы М. Дакуров, заместитель председателя ВДПО Н. Дронов, инструктор ВДПО по организации массовой работы И. Савина, а также педагог-организатор Центра творчества Н. Сардина, подводило итоги, перед участниками выступали воспитанники ЦТ. По окончании слета все команды получили благодарности и сладкие призы, а победители – грамоты и подарочные сертификаты в магазин «Книжный мир». Лидерами стали команды школ № 4, № 5 и села Быньги, занявшие первое, второе и третье места соответственно.

Все Дружины юных пожарных потрудились на славу, показали себя, свои умения и получили много ярких эмоций. Можно не сомневаться, эти ребята никогда не нарушат правила пожарной безопасности! Напомним, что традиционный слет ДЮП вновь объединит школьников в изучении пожарного дела уже в феврале 2020 года.

                                                            По материалам газеты «Звезда» от 31.10.19г. № 44 (8793)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15