Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

27.08.2018 15:57 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении Дня здоровья в Свердловской области в 2018 году

Автор: Ю.М. Огнев
Зам. начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Нижний Тагил, Пригородному, Верхнесалдинскому районам, городу Нижняя Салда, городу Кировград и Невьянскому району
Источник: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области

В целях формирования здорового образа жизни, профилактики заболеваний, обеспечения позитивных изменений демографической ситуации на территории Свердловской области и в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 1 сентября 2015 года № 395-УГ «О проведении Дня здоровья в Свердловской области» ежегодно первая суббота сентября (в 2018 году — 1 сентября) объявлена праздником Свердловской области — Днем здоровья в Свердловской области.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с Предложениями по управлению риском для здоровья населения и обеспечению санитарно- эпидемиологического благополучия населения Свердловской области на среднесрочный период одной из приоритетных задач всех муниципальных образований является задача по обеспечению реализации плана мероприятий по формированию здорового образа жизни населения (в первую очередь среди молодежи).

Ежегодно органам местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, необходимо организовать на территориях муниципальных образований проведение мероприятий Дня здоровья Свердловской области. Период проведения мероприятий — в течение трех недель, начиная с 1 сентября.

Особое внимание необходимо уделить профилактике неинфекционных заболеваний и вопросам формирования здорового образа жизни как взрослых, так и детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37