Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

23.04.2012 17:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление ПФР в городе Невьянске информирует

Уважаемые индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и главы крестьянско- фермерских хозяйств.

Уважаемые индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и главы крестьянско- фермерских хозяйств. Вы относитесь к плательщикам, уплачивающих страховые взносы исходя из стоимости страхового года. Общая сумма страховых взносов на ОПС и ОМС для вас в 2012 году составит 17208,25 рублей. Вы имеете право оплачивать свои обязательства ежемесячно или ежеквартально в удобном для Вас режиме. Уплата взносов производится отдельными платежными поручениями в каждый Фонд, а на обязательное пенсионное страхование – отдельно на страховую и накопительную часть, если страхователь 1967 года рождения и моложе. Страховые взносы, не уплаченные в установленный законодательством срок, признаются недоимкой и подлежат принудительному взысканию.

В случае неисполнения в установленный срок требования Управления ПФР об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов к вам будут применены меры принудительного исполнения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, путем направления постановления о взыскании страховых взносов, пеней и штрафов в службу судебных приставов.

При неисполнении в установленный срок требования судебного пристава-исполнителя об уплате задолженности по страховым взносам, пеней и штрафам взыскивается исполнительский сбор, размер которого устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина и пяти тысяч рублей с должника-организации.

    В случае повторного невыполнения законных требований судебного пристава-исполнителя должник привлекается к административной ответственности по статье 17.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и на него налагается административный штраф в размере от одной тысячи до ста тысяч рублей.

    Неуплата административного штрафа, наложенного судебным приставом-исполнителем, в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

    В процессе принудительного исполнения постановления Пенсионного фонда Российской Федерации о взыскании страховых взносов, пеней и штрафов судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения:

1.Накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество.

2. Взыскивать исполнительский сбор.

3.Устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

4.Обращать взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги.

5.Обращать взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений.

6.Совершать иные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов.

Управление ПФР в городе Невьянске надеется, что индивидуальные предприниматели ответственно отнесутся к своим обязанностям, вовремя и в полном объеме уплатят страховые взносы до 25 декабря текущего года, а специалисты нашего Управления всегда готовы оказать вам консультационную помощь, грамотно ответить на все ваши вопросы, выдать платежные документы и помочь в их заполнении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2