Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

12.09.2011 11:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция «Безопасный дом, подъезд, квартира»

стартовала в Свердловской области

Обезопасить жилье от воров-домушников, сократить количество имущественных преступлений и увеличить число охраняемых квартир, гаражей граждан — такова цель комплексной профилактической операции "Безопасный дом, подъезд, квартира", которая проводится по всей Свердловской области в 2011 году ежеквартально.

В течение 10 дней два раза в квартал сотрудники вневедомственной охраны совместно с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками уголовного розыска, лицензионно — разрешительной работы, ГИБДД в вечернее время проводят поквартирные обходы. В ходе проводимых рейдов стражи порядка информируют жителей о том, как защитить свое жилье и сделать его недоступным для злоумышленников, дают рекомендации по оборудованию квартир охранной сигнализацией, оставляют гражданам памятки о возможностях вневедомственной охраны, стоимости охранных услуг. В первую очередь, отрабатываются дома в районах, наиболее подверженных квартирным кражам, грабежам и разбоям.

Необходимость проведения данной операции отнюдь не случайна. В то время, когда большинство граждан трудятся на рабочих местах, оставленные без охраны квартиры зачастую становятся добычей квартирных воров. Только в Невьянском районе за 8 месяцев 2011г. было зарегистрировано более 73 квартирных краж, 5 краж из гаражных боксов и отдельно стоящих гаражей.

В настоящее время у специалистов вневедомственной охраны имеется возможность предоставления разнообразного перечня средств охранно-пожарной сигнализации. Помимо традиционных систем охраны с использованием индивидуальной телефонной линии, возможна установка охранных систем с передачей сигнала на пульт вневедомственной охраны по радиоканалу, GSM-каналу (с использованием сотовой связи). Для сдачи объектов под охрану и снятия с нее сегодня используются такие современные отечественные системы, как « Атлас 20», «Струна», «Стрелец», «Приток GSM».

Если Вам не безразлична собственная безопасность и безопасность Ваших жилищ, то обращайтесь для получения консультаций:



    г. Невьянск, ул. К.Маркса, д.2, оф.33, тел/факс (34356) 4-23-21, 2-34-87

с 9 до 21 часа ежедневно;

    г. Кировоград, ул. Кировградская 6, тел/факс (34357) 3-25-39, 3-25-42, 3-26-51 в рабочие дни с 9 до 18 часов;

    г. В-Тагил , ул. Новоуральская 58 , тел. (34357)2-32-77

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7