Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

29.12.2011 09:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для будущих пенсионеров

Всеми территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации Свердловской области проводится заблаговременная работа с застрахованными лицами, выходящими на трудовую пенсию. Целью заблаговременной работы является своевременное установление и выплата пенсий в дальнейшем.

Всеми территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации Свердловской области проводится заблаговременная работа с застрахованными лицами, выходящими на трудовую пенсию.

Целью заблаговременной работы является своевременное установление и выплата пенсий в дальнейшем.

База данных застрахованных лиц, выходящих на пенсию в предстоящие периоды , формируется УПФР в г.Невьянске на основании списков полученных от страхователей, с которыми застрахованные лица состояли в трудовых отношениях на момент сдачи индивидуальных сведений за отчетный период.

Для осуществления заблаговременной работы территориальный орган Пенсионного фонда за 4-е месяца до наступления права на пенсию на основании списков работодателей направляет гражданину извещение о необходимости предоставления документов для проверки.

Тем застрахованным лицам , которым не пришли извещения, так как они могли и не работать на момент предоставления сведений страхователями, либо работодатели по тем или иным причинам не включили их в списки лиц , выходящих на пенсию, рекомендуем заблаговременно подготовить документы о трудовом стаже и предоставить их в отдел оценки пенсионных прав (каб. № 102) Управления Пенсионного фонда в г.Невьянске.

Более подробная информация в разделе "Органы МСУ и организации"/Государственной учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Невьянске Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4