Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

15.12.2011 09:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О назначении пенсии позаботьтесь заблаговременно

Управлением Пенсионного фонда в городе Невьянске проводится заблаговременная работа в отношении застрахованных лиц, выходящих на пенсию. Целью заблаговременной работы является правильное и своевременное установление и выплата пенсии в дальнейшем.

Управлением Пенсионного фонда в городе Невьянске проводится заблаговременная работа в отношении застрахованных лиц, выходящих на пенсию.



Целью заблаговременной работы является правильное и своевременное установление и выплата пенсии в дальнейшем.



Для осуществления заблаговременной работы Управление Пенсионного фонда за четыре месяца до возникновения права на пенсию направляет гражданину, включенному на основании списков работодателей в региональную базу данных лиц, выходящих на пенсию в предстоящие периоды, извещение о необходимости предоставления документов для проверки.



Гражданам, которым не пришли извещения, а так же тем, кто получили извещения, но не предоставили документы на проверку, рекомендуем заранее подготовить и проверить правильность оформления документов для назначения пенсии.



Для этого необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда с паспортом, трудовой книжкой и другими документами о стаже (военный билет, диплом, справки о стаже, в т. ч. уточняющие характер льготной работы, договоры и т. д.). Женщинам дополнительно предоставить документы о перемене фамилии (заключении брака) и рождении детей (свидетельства о рождении детей).



Специалисты Управления Пенсионного фонда проведут оценку ваших документов о стаже, сведений, отраженных на вашем лицевом счете, помогут выбрать выгодный вариант заработка для расчета размера пенсии, дадут рекомендации по уточнению отдельных периодов работы, а также окажут содействие по истребованию необходимых справок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10