Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

27.10.2011 09:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! Сальмонеллез!

По данным Управления Роспотребнадзора по Свердловской области за 7 месяцев 2011 года показатель заболеваемости сальмонеллезом в области на 16% выше среднемноголетнего уровня.

Уважаемый предприниматель, руководитель организации!



По данным Управления Роспотребнадзора по Свердловской области за 7 месяцев 2011 года показатель заболеваемости сальмонеллезом в области на 16% выше среднемноголетнего уровня.

    В целях предотвращения эпидемического распространения сальмонеллеза среди населения Свердловской области, в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 года 52-ФЗ «О санитарно – эпидемиологическом благополучии населения», рекомендую:

    1. Организовать проведение производственного лабораторного контроля в соответствии с действующими нормативными документами, в т.ч. в соответствии с СП 3.1.7.2616-10 «Профилактика сальмонеллеза»

    2. Обеспечить контроль за:

    2.1 транспортировкой продуктов питания и продовольственного сырья с использованием специально оборудованного охлаждаемого автотранспорта и соблюдением товарного соседства;

    2.2 соблюдением условий и сроков хранения продукции животноводств;

    2.3 обеспечением поточности движения сырья и готовой продукции;

    2.4 соблюдением правил обработки и приготовления продукции животноводства в объектах общественного питания;

    2.5 своевременностью прохождения персоналом организаций общественного питания, пищевой промышленности и торговли медицинских осмотров, гигиенического обучения и аттестации.







И.о. главы городского округа С.Б. Казанцева



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11