Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

10.10.2011 06:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Штаб администрации Невьянского ГО

В администрации Невьянского городского округа с 6 октября по настоящее время работает штаб

В администрации Невьянского городского округа с 6 октября по настоящее время работает штаб по стабилизации ситуации, сложившейся в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад комбинированного вида №39 «Родничок» с корпусом №2 «Малышок» и корпусом №3 «Лучик» поселка Цементный.

Обстановка остается еще напряженной, так как 52 ребенка находятся в лечебных учреждениях города Екатеринбурга, 6 детей в детском инфекционном отделении города Невьянска, 25 детей находятся на амбулаторном лечении. 10 октября на прием в больницу поступил еще 1 контактный ребенок. Больные дети находятся в состоянии средней тяжести. Диагноз – дизентерия.

9 и 10 октября администрацией Невьянского городского округа были организованы выезды к больным детям, находящимся в больницах города Екатеринбурга, им переданы игрушки и необходимые вещи от родителей. Будет решаться вопрос по восстановительной терапии после приема антибиотиков. При выписке дети будут доставляться домой автобусом, который будет предоставлен администрацией Невьянского городского округа.

В настоящее время ведется расследование сложившейся ситуации.

Территориальным отделом управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области взяты анализы у сотрудников детского сада № 39, взяты анализы крови у работников пищеблока. Отобраны пробы молочной продукции, питьевой воды, сделаны смывы.     

Уже принимаются срочные меры по устранению выявленных недостатков в МДОУ детский сад №39. Приобретена бактерицидная лампа для обеззараживания водопроводной воды.

Принят ряд управленческих решений по привлечению ответственности должностных лиц: уволены — заведующая детским садом, заместитель начальника управления образования; вынесены выговоры — начальнику управления образования, заместителю начальника управления образования.

10 октября в администрации Невьянского городского округа проведено расширенное заседание со всеми руководителями детских дошкольных и образовательных учреждений Невьянского городского округа.

Разработан алгоритм для проверок всех детских дошкольных и образовательных учреждений с целью недопущения подобной ситуации.

12 октября будут выписаны дети, которые буду проходить амбулаторное лечение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5