Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

06.08.2018 13:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Днём рождения, город родной!

Автор: Юлия ИНОЗЕМЦЕВА

В этом году Невьянск отметил свое 317-летие.

Открылась праздничная программа 27 июля во Дворце культуры машиностроителей, где на сцене ДК торжественно чествовали за особые заслуги и достижения достойных людей нашего округа, которые не только ценят и любят свой город, но и активно участвуют в его судьбе. Церемонию награждения открыли глава Невьянского городского округа А.Берчук и ведущая праздника Е.Возовикова.

Каждый день невьянцы отдают частичку себя, своих сердец и души во благо процветания родного города. Каждый год ряды почетных граждан нашего округа увеличиваются. Самым торжественным моментом в этот день стало присвоение звания «Почетный гражданин Невьянского городского округа» Любови Николаевне Новоселовой. В свой юбилейный день рождения добрые пожелания здоровья, благополучия, долгих лет адресовали и Почетному гражданину города Невьянска Вячеславу Ивановичу Роговому.

Со сцены ДК теплые слова поздравлений с Днем города звучали от председателя комитета Законодательного собрания Свердловской области, Почетного гражданина Невьянского городского округа В.Никитина, директора Департамента по местному самоуправлению Губернатора и Правительства Свердловской области Н.Соколовой. К словам поздравлений присоединились Управляющий администрацией Горнозаводского управленческого округа Е.Каюмов и главы соседних муниципальных образований и другие гости праздника, пожелав невьянцам здоровья, благополучия и процветания, интересных инвестиционных предложений и рождения новых производств, создания дополнительных рабочих мест и роста благосостояния.

Слова поздравлений не прекращались. Крепкого здоровья, успехов и плодотворной созидательной работы пожелали в юбилейный День рождения и Управляющему администрацией Горнозаводского управленческого округа Е.Каюмову.

В этот день со сцены ДК были отмечены лучшие из лучших. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Невьянском городском округе Благодарственным письмом Законодательного собрания Свердловской области был награжден директор центра спортивной подготовки НГО В.Ступин. За добросовестный труд участковой медицинской сестре Невьянской ЦРБ С.Даниловой и фельдшеру ОВП пос.Цементного Н.Килимчук вручили Благодарственные письма министерства здравоохранения Свердловской области. Благодарственным письмом Губернатора Свердловской области награждена заместитель директора Невьянской художественной школы Е.Рукавишникова.

Памятный знак «Совет и любовь» был вручен семье — Галине и Борису Евдокимовым. Годы жизни супругов связаны с Невьянским механическим заводом: там начинали свой трудовой путь, оттуда вышли на заслуженный отдых.

В этот праздничный день за добросовестный труд чествовали жителей нашего округа, чьи имена занесены на городскую Доску почета, и тех, кто награжден Почетными грамотами и Благодарственными письмами Управляющего администрацией Горнозаводского управленческого округа и главы Невьянского городского округа. Все эти люди достойны уважения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12