Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

19.09.2018 09:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невьянскую городскую прокуратуру поступила информация

Автор: Марина Дубовик

В Невьянскую городскую прокуратуру поступила информация по результатам проведенной специалистами отдела надзорной деятельности Невьянского ГО, ГО В-Нейвинский, Кировградского ГО, ГО В.Тагил УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области проверки исполнения требований федерального законодательства в сфере пожарной безопасности индивидуальным предпринимателем при организации деятельности ночного клуба «Сальвадор», расположенного по адресу: г. Невьянск, ул. Володарского, д. 5.

Надзорными мероприятиями установлено, что кафе оборудовано автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре, но отсутствует исполнительная документация, а также документы, подтверждающие проведение проверки работоспособности системы, полы в помещении в зоне установки столиков на нижнем и верхнем ярусе отделаны материалами с неустановленной пожарной опасностью (отсутствуют сертификаты), отсутствует второй эвакуационный выход из кафе.

Согласно заключению специалистов отдела надзорной деятельности Невьянского ГО, ГО В-Нейвинский, Кировградского ГО, ГО В.Тагил УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области выявленные нарушения требований пожарной безопасности свидетельствуют о реальной угрозе причинения вреда жизни и здоровья граждан, находящихся на территории базы отдыха.

В связи с выявленными нарушениями, Невьянский городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением с требованием запретить эксплуатацию помещения ночного клуба «Сальвадор», расположенного по адресу: г. Невьянск, ул. Володарского, д. 5 до устранения нарушений требований пожарной безопасности, а также устранить выявленные нарушения закона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

198