Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

29.08.2018 10:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невьянской городской прокуратурой проведена проверка ОАО ПТК «Свердловскстройтранс» по вопросу соблюдения требований законодательства в области охраны водного объекта озера Таватуй.

Автор: Марина Дубовик

Невьянской городской прокуратурой проведена проверка ОАО ПТК «Свердловскстройтранс» по вопросу соблюдения требований законодательства в области охраны водного объекта озера Таватуй.

В соответствии с ч. 1 ст. 11 Водного кодекса Российской Федерации указано, что для забора (изъятия) водных ресурсов из поверхностных водных объектов водные объекты, находящиеся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, собственности муниципальных образований, предоставляются в пользование на основании договоров водопользования, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что ОАО ПТК «Свердловскстройтранс» осуществляло забор (изъятие) водных ресурсов из поверхностного водного объекта озера Таватуй в отсутствии заключенного договора водопользования, поскольку ранее предприятием был получен отказ в предоставлении озера.

В связи с выявленными нарушениями, Невьянский городской прокурор обратился с исковым заявлением в городской суд с требованием обязать ОАО ПТК «Свердловскстройтранс» устранить нарушение природоохранного законодательства путем заключения договора водопользования на часть водного объекта – озера Таватуй для забора водных ресурсов из поверхностного водного объекта.

Исковое заявление находится на рассмотрении в Невьянском городском суде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31