Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

26.04.2018 09:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

IV Всероссийская акция «Международный день соседей»

Администрация Невьянского городского округа информирует жителей Невьянского городского округа о проведении 25 мая 2018 года IV Всероссийской акции «Международный день соседей»

Идея провести «Международный день соседей» родилась в Париже в 1990 году, когда Антанасе Перифан и его друзья из ассоциации «Париж для друзей» решили провести праздник для соседей в 17-м районе Парижа. Цель этого праздника состояла в том, чтобы объединить людей, живущих по соседству друг с другом, и противостоять нарастающей изоляции в обществе, а также для совместной реализации различных проектов для жителей. Сейчас это праздник проводится ежегодно в последнюю пятницу мая.

Проведение этой Всероссийской акции «Международный день соседей» проводится при поддержке Федерального проекта «Школа грамотного потребителя», Всероссийской политической партии «Единая Россия», Минстроя России, органов местного самоуправления, управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

«Международный день соседей» в нашей стране стал своего рода праздником для жителей дворов и районов, больших и маленьких городов и поселений. Этот сравнительно молодой праздник привлек к себе много внимания, приобрел популярность и стал центром притяжения живущих по соседству людей. Международный день соседей направлен на улучшение взаимоотношений между соседями, учит жителей быть солидарными и дружными в этом мире, где всё чаще встречается социальное безразличие. Объединение и поддержка соседями друг друга даёт возможность преодолевать повседневные трудности, познакомиться поближе, создать и укрепить добрососедские отношения.

На такие праздники жители стали активно приглашать всех, кто проживает рядом по соседству в доме и микрорайоне, и тех, кто работает на этой территории, для привлечения их к сотрудничеству.

Организация праздника может быть различной: с конкурсами и выступлениями, детскими и спортивными играми, с вкусным угощением для общего стола. Обстановка простоты и гостеприимства, единения и солидарности позволит соседям почувствовать себя членами одного большого коллектива, где важны совместная деятельность и участие каждого. Фотоснимки или фильм о проведении праздничного мероприятия станут приятными воспоминаниями.

Нет ничего сложного в том, чтобы организовать такой праздник, при минимальных затратах и большом количестве идей вы сможете получить отличный результат!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12