Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

20.04.2018 16:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Давайте наведем чистоту, там где мы живем!

Автор: Ольга Храмкова

Наступила весна! Наконец настали долгожданные теплые денечки. Хоть по утрам еще холодно, но днем нас всегда радует теплое ласковое солнышко.

Весна — это праздник расцвета природы, к приходу которого необходимо достойно подготовиться, наведя порядок на территории каждой усадьбы, дворовой территории, поселка, населенного пункта и города.

Уборка прилегающей территории – наиболее важная часть жизни города. Ведь от того, насколько ухожена и прибрана территория, зависит не только общее впечатление, производимое на окружающих, но и здоровье человека: неприбранное пространство вокруг здания может стать источником заболеваний

Невьянск – это наш общий дом. Он всегда радовал нас и наших гостей прекрасными скверами, зонами отдыха, чистыми улицами и зеленью. Вполне естественно желание каждой семьи, каждого человека перед праздником привести свой дом в порядок. В наших интересах, и в наших силах, уважаемые горожане, помочь ему после зимы обрести прежние благоустроенность и привлекательность.

Каждый понимает, что место, где мы живем, не ограничивается входной дверью квартиры или дома. Комфорт и уют, который мы будем чувствовать, прогуливаясь по скверам, выходя во двор, зависит не только от городских властей, но и от каждого лично. Чистота — дело каждого! Приглашаем всех принять участие в наведении порядка в своих дворах!

Мы обращаемся с призывом к трудовым коллективам предприятий, учреждений, организаций всех отраслей и форм собственности; учащимся общеобразовательных, средних и высших учебных заведений; жителям Невьянска — всем, кто искренне любит свой город, принять участие субботнике.

Приведем в надлежащее состояние и порядок мемориальные комплексы, памятные места Великой Отечественной войны 1941-1945 г. г., захоронения советских воинов, фасады зданий, игровые, спортивные и детские площадки, дороги, проезды, тротуары, общественный транспорт, уберем стихийные мусорные свалки в городе и сельских населенных пунктах.

Чистота и порядок, охрана природы и окружающей среды должны стать повседневной заботой всего населения района. Пусть каждый день станет днем добрых дел во имя спасения родной природы.

Надеемся, что наше обращение найдет широкую поддержку среди невьянцев и благодаря усилиям всего населения наш район станет намного чище и красивее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30