Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

03.07.2015 11:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анализ - состояния дел с пожарной безопасностью на территории Невьянского городского округа за 6 месяцев 2015 г.

Источник: ОНД Невьянского ГО

На территории Невьянского городского округа за 6 месяцев 2015 года зарегистрировано 23пожара 74агораний. (2014 г. – пожаров — 18 загораний – 32. С начала года в Невьянском городском округе при пожарах погибло 3 мужчин (ст.Таватуй, г.Невьянск, с.Быньги). 1 мужчина из. с.Быньги получил при пожаре травму. (АППГ 2014 г. – гибель 7, из них 2 ребенка / травмы 2,)

В 2015 г. при пожарах уничтожено 21 строение, повреждено 14 строений и 1 автотранспортное средство.

Основными причинами пожара явились: неосторожное обращение с огнем, нарушения правил эксплуатации электрооборудования, неправильное устройство печного оборудования, нарушения правил монтажа и неисправность узлов и агрегатов автотранспортного средства, нарушение техники безопасности при проведении огневых работ, поджог.

Наибольшее количество  пожаров произошло в жилом секторе (95 % от общего количества пожаров) –21 пожар, в том числе в частных жилых домах – 13, хоз.постройки, бани – 4, по 1 пожару в дачном доме, квартире, 2 дачных дома. Наблюдается увеличение числа  пожаров в жилом секторе на 34 % в сравнении с прошлым годом.

Рост числа пожаров зарегистрирован в следующих населенных пунктах: в г. Невьянске (ув. В 2 раза), с.Быньги  ( ув. 10 раз), п.Калиново ( в 3 раза), с.Шурала, ( ув 5 раз).

ЕСЛИ ЗАГОРЕЛСЯ АВТОМОБИЛЬ:

1. При обнаружении пожара , сообщите в пожарную часть по телефону 01, 112,      8 — 343-56-2-29-57 (ПЧ Невьянск), МТС, Мегафон, U-tel, Билайн, Мотив – 101, ЕДДС администрация НГО – 8-343-56 -4-22- 21, сообщив адрес объекта, где возник пожар и свою фамилию.

2. При тушении автомобиля пользуйтесь огнетушителем.

3. Если вы обнаружили возгорание под капотом, осторожно откройте его (желательно, сбоку палкой, монтировкой, так как при резком открывании капота возможен выброс пламени). Направьте огнетушитель на очаг наиболее интенсивного горения или накройте пламя брезентом, одеялом.

4. Не приступайте к тушению, если вы в одежде, пропитанной парами топлива или масла, если руки смочены бензином – это опасно, так как вы можете получить сильные ожоги.

5. При невозможности быстро ликвидировать возгорание, отойдите от машины на безопасное расстояние, поскольку в любую минуту топливные баки могут взорваться.

6. Если в кабине находится человек, а двери заклинило – взломайте двери или выбейте стекло подручными средствами ( монтировкой, камнем) и вытащите его из машины, окажите первую медицинскую помощь и вызовите врача, либо отправьте в ближайший медпункт на первой остановленной машине, записав ее номер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33