Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

06.09.2016 11:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарно-тактические учения в школе №4

Источник: 66.mchs.gov.ru

Невьянские огнеборцы провели пожарно-тактические учения в школе № 4 по отработке в случае ЧС. По легенде учений в помещении лаборантской на площади 20 кв.м произошел «пожар».

Сотрудник, обнаружив пожар, привел в действие пожарную сигнализацию, сообщил о происшествии руководству объекта.Через 2 минуты после сообщения, к месту пожара прибыл дежурный караул 46-ой пожарно-спасательной части. Директор школы доложил начальнику пожарного караула – руководителю тушения пожара о том, что со 2-го этажа из-за задымления не смогли эвакуироваться два сотрудника школы.

Пожарные провели боевое развертывание, приступили к спасению людей и тушению возгорания. Звеном газодымозащитной службы в течение нескольких минут люди были найдены и успешно эвакуированы по лестничным маршам.  В ходе тушения условного пожара пожарные установили пожарную колонку на гидрант и проверили его работоспособность.

В ходе учений было организовано взаимодействие с единой дежурно-диспетчерской службой, сотрудниками полиции, скорой медицинской помощью, энергослужбой и службой водоканала. По оценке руководителя тушения пожара, все службы сработали хорошо, нарушений не допущено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49