Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

08.12.2015 15:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги ежемесячного смотра-конкурса на звание «Лучшая пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы»

Источник: 46 ПЧ

В ФГКУ «13 отряд Федеральной противопожарной службы по Свердловской области» подвели итоги ежемесячного смотра-конкурса на звание «Лучшая пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы». В смотр — конкурсе приняли участие 3 пожарные части.
Основная цель конкурса — активизация работы пожарно-спасательных частей по организации тушения пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

Для определения победителя в 13 отряде федеральной противопожарной службы была создана специальная комиссия. Она оценивала пожарные части по нескольким критериям — внешний вид зданий и помещений, прилегающую территорию, техническое оснащение, а также профессиональную подготовку и показатели оперативно-служебной деятельности личного состава.

По итогам смотра-конкурса победителем признана 46 пожарная часть ФГКУ «13 ОФПС по Свердловской  области». Это одна обеспечивает безопасность жителей Невьянского городского округа и городского округа Верх-Нейвинский. Часть укомплектована личным составом и пожарной техникой. На вооружении у огнеборцев имеется автоцистерны разной проходимости, а также автолестница АЛ-30(131)Л21 предназначенная для подъема личного состава и пожарно-технического вооружения на этажи здания, для спасения и эвакуации людей, тушения пожаров с применением пожарных водяных стволови пенных генераторов, а также выполнение специальных работ в области применения с 3 по 9 этажи жилых зданий.

В пожарной части созданы все условия для несения боевого дежурства. Здесь есть удобные рабочие кабинеты, классы подготовки личного состава, учебно-тренировочная башня, комната приема пищи, теплый гараж для техники, а также база газодымозащитной службы предназначенная для обслуживания, ремонта и хранения изолирующих противогазов, для выполнения всех видов работ, направленных на обеспечение нормальной работы газодымозащитников. Частые посетители пожарной части – воспитанники детских садов и школьники. Они всегда с большим удовольствием приходят сюда на экскурсии, чтобы познакомиться с бытом настоящих пожарных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55