Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

01.09.2021 16:08 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приёмка образовательных учреждений в Невьянском районе прошла успешно.

Невьянский отдел вневедомственной охраны- филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области» в рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году в период с 6 июня по 10 августа 2021 года принял участие в обследовании всех образовательных учреждений на предмет антитеррористической и противокриминальной защищенности. В состав межведомственной комиссии вошли представители Управления образования, Администрации Невьянского городского округа, Территориальной комиссии Невьянского района по делам несовершеннолетних, Роспотребнадзора, МВД и МЧС.

Безопасность детей — первейшее правило. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с экологической, санитарной и антитеррористической точки зрения. В Невьянском районе было проверено 15 школ, 24 детских садов. Невьянским отделом вневедомственной охраной при помощи средств тревожной сигнализации охраняется 12 школ и 20 детских садов. Замечаний со стороны Невьянского отдела вневедомственной охраны к руководителям образовательных учреждений не выявлено, приёмка прошла успешно: требования по антитеррористической защищённости образовательных учреждений выполнены.

Руководители общеобразовательных учреждений были проинформированы о порядке взаимодействия с сотрудниками Росгвардии, полиции и обмене информацией, представляющей интерес для правоохранительных органов.

Наряды ОВО ВНГ показали свою готовность в период проведения учебных тренировок при получении сигнала «Тревога» с образовательных учреждений.

Для обеспечения общественного порядка в дни проведения Дня знаний, маршруты нарядов Росгвардии, несущих службу в системе единой дислокации, будут максимально приближены к местам проведения массовых мероприятий, имеется резерв на случай осложнения оперативной обстановки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10