Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

10.06.2016 14:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Зашита имущества граждан – наша работа».

Летние месяцы — это пора отпусков и дачного сезона. Заботиться о сохранности своего имущества  лучше до того, как вы станете жертвой преступников. 

На сегодняшний день чаще всего  объектами преступных посягательств  становятся квартиры, гаражи, частные дома, где  наряду с традиционными способами проникновения  через двери, окна и балконы, преступники  используют такие методы, как пролом пола, потолка и стен.

По  данным МО МВД России «Невьянский» за  5 месяцев 2016 года  зарегистрировано  144 кражи из мест  хранения имущества граждан  (квартир, частных домов, гаражей), из них – раскрыто 70 краж. За этот же период 21 это кражи из квартир (раскрыто квартирных краж  -14).

Более убедительным для жильцов является и такой факт — как показывает практика, ущерб от одной квартирной кражи составляет 30-50 тысяч рублей. Данная сумма с лихвой могла бы покрыть расходы на установку охранной сигнализации, которая на сегодня является, пожалуй, самым действенным средством от квартирных краж.   А  стоимость охраны квартиры,  гаража, частного дома  в зависимости от используемого оборудования составляет в пределах  395 рублей за месяц.

Сотрудникам полиции, получившим сигнал тревоги с охраняемого объекта, хватит считанных минут, чтобы прибыть на место  и предотвратить преступление.

На сегодняшний день услугами вневедомственной охраны по защите  имущества в г.Невьянске и пос.Цементном  пользуются более 300 граждан.

Съэкономив в малом –  теряешь гораздо больше, и поэтому те, кто уже не первый год пользуется услугами Невьянского отдела вневедомственной охраны,   остаются клиентами ОВО по 20- 25 лет.

По вопросам охраны и оборудования квартир и других мест хранения имущества граждан средствами сигнализации обращаться по адресу:  г.Невьянск ул.К.Маркса,д.2-33 ( ПЦО ОВО ) -с 09.00 до 18.00 час.,  телефоны для справок :  4-23-21, 2-34-87.      

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86