Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

04.09.2015 09:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая операция "Безопасный дом, подъезд, квартира"

Источник: ПЦО ОВО

На территории Свердловской области проводится комплексная профилактическая операция "Безопасный дом, подъезд, квартира".

Периодически  на территории Свердловской  области проводится комплексная профилактическая операция "Безопасный дом, подъезд, квартира". Проведение данной операции особенно актуально при  современной сложной криминогенной ситуации в России.  Целью данного мероприятия является активизация работы по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений  в отношении имущества-предупреждение краж из квартир, гаражей, коттеджей,  имущества из подъездов. Помимо этого, представители вневедомственной охраны  проводят индивидуальные беседы с квартиросъёмщиками, владельцами частных домовладений и гаражей, руководителями организаций с предложением заключения договора на установку охранной сигнализации.

Для организации охраны широко используется комплекс охранно-пожарной и тревожной сигнализации. Информация о срабатывании технических средств охраны посредством существующих каналов связи, например по радиоканалу поступает на ПЦО (Пункт Централизованной Охраны) и обрабатывается дежурным персоналом. Незамедлительное реагирование на сигналы "Тревога", поступившие на ПЦО осуществляют полицейские групп задержания. Постановка объекта на охрану и его последующий съём осуществляется применением кодового устройства или электронного ключа.

Комплексная защита объектов, домов и квартир граждан с использованием современных технических средств охраны и безопасности лишает преступников даже малейшего шанса на «успех».

Многие граждане в наше время прибегают к услугам вневедомственной охраны. Находясь на работе, в отпуске или командировке, они спокойны за сохранность своего имущества. И хотя на это требуются определенные денежные средства, давно подсчитано, что оборудование жилища, гаража, дачи или иного объекта системой сигнализации обойдется значительно дешевле, чем потери в результате кражи и действий непрошеных гостей.

Ежемесячная плата за услуги по охране своего имущества при минимальной оценке имущества составляет от 325 рублей в месяц. 

На сегодняшний день услугами вневедомственной охраны по защите личного имущества в городе Невьянске и поселке Цементный пользуются более двухсот граждан. Сотрудники ОВО бдительно стоят на страже правопорядка, а при возникновении чрезвычайных ситуаций действуют исключительно чётко, слаженно , оперативно и законно.

Необходимую информацию по вопросам охраны  объектов, квартир и других мест хранения личного имущества граждан можно получить по адресу : г. Невьянск ул. К.Маркса д.2-33 ( ПЦО ОВО) – с 9.00 до 18.00час.,  телефоны для справок (34356) 4-23-21, 2-34-87.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65