Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

22.09.2014 13:04 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Охраняется полицией

Источник: Невьянский ОВО

Наклейки с такой информацией размещены на объектах (киосках, павильонах, магазинах, школах, детских садах и т.п.) в городах Свердловской области, находящихся под защитой подразделений вневедомственной охраны. Каждый гражданин, ставший очевидцем или жертвой уличного преступления, может получить реальную оперативную помощь, обратившись на объект, на дверях которого размещен стикер «Охраняется полицией».

Проблема уличной преступности стоит по-прежнему остро. Большую роль в профилактике и раскрытии преступлений, совершаемых на улицах, играют подразделения вневедомственной охраны.

К экипажам групп задержания, круглосуточно патрулирующим улицы на автомобилях, регулярно обращаются граждане, ставшие жертвами разбойных нападений, краж, грабежей, и всегда получают оперативную помощь: бойцы вневедомственной охраны задерживают злоумышленников «по горячим следам». Кражи сотовых телефонов, разбойные нападения на граждан в темное время суток происходят регулярно. Однако, не все такие преступления раскрываются. Причина – несвоевременное обращение граждан в полицию. Пока пострадавший придет в себя, доберется домой, обсудит произошедшее с родными и, наконец, обратится в полицию, уходит время, а вместе с ним уходят от ответственности и преступники.

Объекты с наклейкой «Охраняется полицией» оборудованы средствами экстренного вызова полиции, получившее распространённое название как кнопка тревожной сигнализации (КТС). Когда возникает необходимость получения экстренной помощи правоохранительных органов, достаточно нажать КТС, чтобы в считанные минуты по вызову прибыл наряд полиции. Причем КТС может быть в виде стационарной кнопки или носимых брелков, обеспечивающих передачу сигнала тревоги как из торгового павильона, так и с прилегающей территории.

В настоящее время на территории Невьянска под защитой подразделений вневедомственной охраны находится 135 объектов различной формы собственности, из них с помощью КТС охраняется более 120 объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75