Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

28.10.2022 15:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок поступления в УрЮИ

Специалист отдела кадров капитан полиции Александр Дедюхин, посетили школы города Невьянска, где рассказал учащимся старших классов о порядке поступления в УрЮИ

Школьникам объяснили, что на очную форму обучения принимаются граждане, имеющие среднее/полное/общее (среднее специальное) образование, годные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, прошедшие профессионально-психологическое обследование и успешно сдавшие единый государственный экзамен. Так же рассказали, что обучение проходит на бюджетной основе в течение пяти лет, при этом курсантам ежемесячно выплачивается денежное довольствие в размере от 12 до 15 тыс. рублей (слушателям выпускного курса – от 25 до 29 тысяч рублей). А после окончания обучения гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

В ходе беседы учащимся Александр рассказал о мерах административной и уголовной ответственности за совершение различных преступлений. Рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, о правилах поведения на дороге, а так же напомнили про комендантский час. Помимо этого, он показал ребятам видеоролики: «Об ответственности за экстремизм», «О правилах поведения в социальных сетях», «Что такое несанкционированный митинг».

В конце встречи учащиеся получили ответы на вопросы о поступлении в УрЮИ, о работе в органах внутренних дел и социальных гарантиях сотрудников полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15