Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

16.03.2016 14:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые автолюбители!

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский» информирует Вас о том, что с 15 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон, который предусматривает ограничение права управление транспортными средствами за долги.

При ограничении- водительское удостоверение остается на руках у водителя, но ездить он не может. Ровно до того момента, пока не погасит задолженность перед судебными приставами.

В случае неисполнения ограничения, водителя привлекают по статье 17.17 КоАП РФ. Вся информация судебных приставов по исполнению запрещения управления транспортными средствами передается в Госавтоинспекцию.

Сотрудники ГИБДД, при проверке по автоматизированным базам, выясняют наложено ограничение на управление транспортным средством или нет. Если имеется ограничение, то в отношении водителя составляется административный материал по статье 17.17 КоАП об управлении транспортным средством при действии ограничения. Затем материал направляется в мировой суд по месту совершения административного правонарушения. За данное нарушение водителю предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до 50 часов или лишение прав управления транспортным средством на срок до одного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44