Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

19.09.2022 11:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невьянском районе Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого погиб водитель

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

17.09.2022 года около 15:40 час. на 3 км. подъезда к д.Гашени от автодороги Невьянск – Реж – Артемовский — Килачевское произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля "Сузуки Гранд Витара".

Прибывшими на место ДТП сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель — женщина 1970 г.р. управляя транспортным средством «Сузуки Гранд Витара», при движении по автодороге выбрала скорость, не обеспечивающую постоянный контроль за движением автомобиля, вследствие чего не справилась с управление, совершила выезд на встречную полосу с последующим наездом на препятствие слева в виде дерева,​ съездом в правый кювет по ходу движения транспортного средства и опрокидыванием.

В результате ДТП водитель автомашины «Сузуки Гранд Витара» скончалась на месте ДТП до прибытия бригады скорой медицинской помощи.​ Во время движения водитель не была пристегнут ремнем безопасности, вследствие чего получила травмы, не совместимые с жизнью.

Установлено, что в момент аварии в автомобиле находился пассажир, который. Со слов пассажира, мужчины 1969 года рождения, автомашины «Сузуки Гранд Витара» установлено, что водитель автомашины «Сузуки Гранд Витара», женщина 1970 года рождения, жительница г.Екатеринбурга, при движении из д.Гашени в с.Конево Невьянского района умышленно нажала на педаль газа и вывернула руль в левую строну, в результате чего произошел наезд на препятствие в виде дерева, после чего транспортное средство откинуло в правую сторону где в дальнейшем произошел съезд в кювет и опрокидывание.

​На месте ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы, опрошен пассажир, установлена личность погибшего.​ При обследовании данного участка дороги старшим инспектором дорожного надзора Госавтоинспекции​ в месте происшествия недостатки не выявлены. Автодорога на балансе не состоит и является бесхозной. По факту ДТП органы внутренних дел проводят расследование, в ходе которого назначат необходимые экспертизв, в том числе будет установлено наличие либо отсутствие алкоголя в крови погибшей.

Госавтоинспекция требует от автомобилистов неукоснительного соблюдения Правил​ дорожного движения РФ и напоминает, что скорость движения должна соотвествовать конкретным дорожным условиям, которая позволит в нужный момент принят меры к остановке транспортного средства. Во время движения все пассажиры автомобиля, независимо от места расположения в салоне, должны пользоваться штатными ремнями безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19