Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

16.08.2022 10:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудниками ГИБДД Свердловской области выясняются обстоятельства происшествия, в котором погиб пешеход

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

12.08.2022 года около 02:25 час. у д.32 ул.Калинина с.Аятское Невьянского района произошло происшествие с участием пешехода.

Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что неустановленный водитель неустановленной автомашины двигаясь по населенному пункту от центра села в направлении с.Киприно, совершил наезд на пешехода — женщину 1994 года рождения находившуюся на проезжей части без цели перехода. Со слов свидетелей дорожно — транспортного происшествия установлено, что автомашина предположительно ВАЗ — 2114 серебристого цвета двигаясь на большой скорости по улице Калинина с.Аятское совершила наезд на 27-летнюю девушку, которая находилась на проезжей части без цели перехода, разговаривая по сотовому телефону. После наезда на пешехода водитель на автомашине не останавливаясь уехал в сторону с.Киприно.

От полученных травм женщина — пешеход скончалась на месте происшествия, при оказании медицинской помощи бригадой скорой помощи.

Сотрудниками Госавтоинспекции был установлен водитель совершивший ДТП, им оказался мужчина 1998 года рождения, житель с.Корелы Невьянского района. В ходе беседы с сотрудниками полиции водитель автомашины пояснил, что совместно со своей знакомой распивав спиртные напитки, решили прокатится до соседней деревни на автомашине подруги. Возвращаясь домой при выезде из населенного пункта на середине проезжей части перед машиной увидел человека, но предпринять все необходимые меры не успел и совершил наезд на пешехода. Не останавливаясь водитель с пассажиркой уехали домой в с.Корелы. Автомашину с разбитым лобовым стеклом, фарой и отломленным зеркалом заднего вида водитель загнал в огород своего дома.

В данном населенном пункте установлено ограничение скоростного режима 60 км/ч., но водитель, совершивший наезд, поясняет, что двигался со скоростью 100 км/ч. Возможно, если бы он элементарно выполнил требования скоростного режима, то таких трагических последствий можно было избежать и женщина не погибла бы.

Личность женщины установлена сотрудниками полиции, это местная жительница. В каком состоянии находилась женщина в момент ДТП, была ли она в состоянии опьянения будет установлено с ходе проведения медицинской экспертизы. На одежде погибшей отсутствовали световозвращающие элементы.

При обследовании участка дороги места ДТП сотрудниками ГИБДД в месте происшествия выявлены недостатки в содержании улично – дорожной сети, а именно — отсутствие тротуара. В адрес Управления автодорог направлена рекомендация по устранению недостатков.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельной рекомендацией быть внимательными при управлении транспортными средствами, соблюдать скоростной режим. При движении в населенных пунктах быть готовыми к появлению пешеходов, переходящих проезжую часть. При движении в темное время суток пешеходам необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18