Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

10.08.2022 14:43 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативно-профилактическая операция «Подросток» - «Комендантский патруль».

Автор: МО МВД России "Невьянский"

На территории оперативного обслуживания МО МВД России "Невьянский" проводится второй этап комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток» — «Комендантский патруль».

В этот период стражи порядка совместно с другими субъектами системы профилактики ежедневно проводят рейды, направленные на предупреждение преступности среди несовершеннолетних и в отношении них, выявление и пресечение фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей.

Полиция Невьянска напоминает, что на территории Свердловской̆ области действует Областной закон от 16 июля 2009 г. № 73-ОЗ, в соответствии с которым детям, не достигшим 16 лет, запрещено находиться без взрослых в ночное время (с 22.00 до 06.00 часов) на улицах, дворовых территориях, стадионах, парках, скверах и в других общественных местах, в том числе и магазинах. Для лиц, не достигших 18 лет, запрещено посещение в обозначенное время магазинов, продающих товары только сексуального характера или реализующих только алкогольную продукцию, пиво и напитки, изготавливаемых на основе алкоголя; строящиеся и законсервированные объекты, бесхозяйные и аварийные здания и сооружения; инженерно-технические сооружения, так как нахождение там, может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Родителям и иным законным представителям несовершеннолетних стоит помнить, что за нарушение данных норм предусмотрено административное наказание в виде штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Уважаемые родители, не подвергайте своих детей опасности! Соблюдайте дозволенные временные рамки нахождения детей в общественных местах без вашего сопровождения! Телефон дежурной части МО МВД России "Невьянский" 834356-4-23-17

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4