Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

05.07.2022 10:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудниками ГИБДД Свердловской области выясняются обстоятельства происшествия, в котором погиб велосипедист

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

02.07.2022 года в 22:00 час., на 36 км автодороги Екатеринбург — Реж — Килачевское произошло дорожно — транспортное происшествие с участием автомобиля «Лада Приора».

Прибывшими на место сотрудниками полиции было установлено, что 29-летний водитель автомобиля «Лада Приора», не имеющий водительского удостоверения, двигаясь по автодороге из г.Невьянска в г.Реж при прохождении кривой малого радиуса не справился с управлением транспортного средства, совершил выезд на правую обочину, произошел занос автомобиля и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, после совершил наезд на велосипедиста 1951 года рождения двигающегося краю проезжей части во встречном направлении. В результате чего 72-летний велосипедист скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

На месте ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы, опрошены все участники ДТП, установлена личность погибшего.

Также сотрудниками ГИБДД на месте происшествия проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, алкогольное опьянение установлено — выдох 1,015 мг/л при допустимой 0.160 мг/л. Водитель автомобиля «Лада Приора» пояснил, что употребил алкоголь после совершения ДТП.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельной рекомендацией быть внимательными при управлении транспортными средствами, соблюдать скоростной режим, не садится за руль в утомленном состоянии, а также в состоянии опьянения. Велосипедистам, при движении в теменное время суток, иметь на одежде светоотражающие элементы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9