Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

16.06.2022 10:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятие «ДОЛЖНИК»

Автор: МО МВД России "Невьянский"

На территории, обслуживаемой МО МВД России «Невьянский», в период с 20.06.2022 по 24.06.2022 года проходит оперативно–профилактическое мероприятие «ДОЛЖНИК»

Данное мероприятие направлено на повышение эффективности работы по взысканию административных штрафов.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ «Об административных правонарушениях» штраф за совершенное правонарушение должен быть оплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления его в законную силу. Лица, не уплатившие штраф в установленный законом срок, привлекаются к административной ответственности п ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», за которое предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, обязательные работы на срок до пятидесяти часов, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Зачастую нарушители забывают заплатить штраф вовремя. В этом случае соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы штрафа в принудительном порядке, где нарушителю придется дополнительно заплатить исполнительный сбор.

Для получения информации о сумме задолженности по штрафам, правилах и сроках их оплаты можно обратиться в МО МВД России «Невьянский» (ул. Матвеева 6) в кабинет № 28. Лица, уплатившие штраф, в целях информирования об оплате штрафа, так же могут обратиться по указанному адресу. Все штрафы неоплаченные в срок, будут взысканы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0