Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

23.03.2022 11:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудниками ГИБДД Свердловской области выясняются обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пассажир

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

В Невьянском районе сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого, травмы получил несовершеннолетний пассажир.

18.03.2022 года в 19 часов 00 минут на 1 км. автодороги съезда №1 транспортной развязки на 85 км. автодороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов (обратное направление),водитель автомобиля «ВАЗ – 21093», при движении по автодороге не справился с управлением транспортного средства допустил наезд на снежный брусвер с последующим опрокидыванием. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир получила телесные повреждения и доставлена в больницу города Невьянска.

Прибывшими сотрудниками ГИБДД на место ДТП предварительно установлено, что водитель мужчина 2003 г.р., управляя автомобилем «ВАЗ – 21093», при движении по автодороге из г.Невьянска в п.Верх-Нейвинский не справился с управлением транспортного средства допустил наезд на снежный брусвер с последующим опрокидыванием. В результате осмотра врачами в медицинском учреждении у пассажирки диагностировали ушибы мягких тканей головы.

В ходе опроса сотрудникам ГИБДД 19-летний водитель, имеющий стаж вождения 2 месяца, пояснил, что, двигался из г.Невьянска в п.Верх-Нейвинский со скоростью около 70 км в час., проезжая под мостом левыми колесами заехал на левую обочину, потерял управление над транспортным средством.Для выравнивания на дороге автомашины водитель вывернул руль вправо, наехал на снежный брусвер и произошло опрокидывание..

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы. При обследовании места ДТП недостатки содержания дорог не выявлены.

Сотрудниками ГИБДД проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, водитель мужчина трезв.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств выбирать скорость движения с учетом дорожных и метеорологических условий. При движении всегда использовать ремни безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17