Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

15.04.2021 09:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невьянске полицейские рассказали детям про ответственность совершения правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Автор: МО МВД России "Невьянский"

В рамках «Единого дня профилактики» и Всероссийской антинаркотической операции «Дети России – 2021» юрисконсульт подполковник внутренней службы Валентина Борисенко и инспектор ПДН старший лейтенант полиции Марина Ямова посетили среднюю общеобразовательную школу № 1, где провели беседу с учащимися 6 класса.

В начале беседы ребятам рассказали о вреде употребления наркотических веществ, про ответственность совершения правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Так же сотрудники полиции поговорили с подростками об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, соблюдение мер личной безопасности, про «комендантский час», соблюдение правил дорожного движения, об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений экстремистской направленности, о недопустимости экстремистского поведения. Помимо этого, школьникам рассказали о безопасности в интернет-пространстве и преступлениях, которые могут быть совершены во всемирной паутине, в том числе как не попасться на удочку мошенников.

Уважаемые граждане, при выявлении продажи алкогольной продукции либо табачных изделий несовершеннолетним или вовлечении несовершеннолетних в незаконное потребление наркотических веществ, а также при обнаружении несовершеннолетнего в ночное время просим сообщать в дежурную часть МО МВД России «Невьянский» по номерам телефонов: 8(34356)-2-38-68; 02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8