Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

30.03.2021 11:35 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невьянске сотрудники ГИБДД провели игру «В стране дорожных знаков» по знанию Правил дорожного движения

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

В детском саду № 12 г.Невьянска сотрудники Госавтоинспекции провели игру «В стране дорожных знаков» с детьми подготовительной группы.

Целью данной игры является, прежде всего, предупреждение детского — дорожно транспортного травматизма, повторение Правил дорожного движения и знаков с детьми в игровой форме.

Инспектора ГИБДД Бугаева М.В. и Сосновских Д.А. перед началом игр повторили с ребятами правила безопасного поведения на дорогах, вспомнили названия и предназначения дорожных знаков. После ребят поделили на три команды, повязав каждому на руку атласную ленту одного из трех цветов, соответствующих сигналам светофора: красный, желтый и зеленый. Ребята командами соревновались в быстроте сбора пазлов – дорожных знаков, а также светофора. Проверили ребят на внимательность и знание сигналов светофора.

После проведения игры инспектора Госавтоинспекции провели беседу об использовании световозвращающих элементов, подарив каждому участнику по световозвращающему брелоку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8