Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

30.03.2021 11:32 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невьянске прошла пешеходная экскурсия «Шагающий автобус»

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» воспитанники детского сада № 12 г.Невьянска отправились на пешую прогулку под названием «Шагающий автобус».

В сопровождении педагогов и инспекторов ГИБДД Бугаевой М.В. и Сосновских Д.А. участники «Шагающего автобуса» начали движение от образовательной организации в сторону нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного на перекрестке улиц Чапаева и Д.Бедного, по безопасному маршруту движения, который перед началом экскурсии повторили у план-схемы организации с инспекторами ГИБДД.

У нерегулируемого пешеходного перехода дети повторили правила перехода проезжей части дороги, а именно правило "Трёх С": «Стой! Смотри! Слушай!», а также детально разобрали ситуации обманчивой безопасности «Дорожные ловушки».

После, колонна детей организованно, соблюдая Правила дорожного движения и выполняя все наставления инспекторов ГИБДД и убеждаясь, что водители остановили машины и пропускают пешеходов, пересекла проезжую часть. Закрепив знания о безопасном поведении на дорогах юные пешеходы вернулись в детский сад, где после инспектора ГИБДД провели беседы об использовании световозвращающих элементов, подарив каждому участнику по световозвращающему брелоку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3