Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

22.03.2021 09:29 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция Невьянска подвела итоги ОПМ «Здоровье»

Автор: МО МВД России "Невьянский"

На территории обслуживания МО МВД России «Невьянский» провели профилактическое мероприятие «Здоровье». Основная цель — профилактика наркомании и алкоголизма в подростковой среде, выявление фактов раннего семейного неблагополучия, на принятие профилактических мер к родителям (иным законным представителям), в том числе замеченным в употреблении наркотических средств, недопущение с их стороны противоправных посягательств в отношении детей, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, склоняющих их к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

В период проведения мероприятия были задействованы сотрудники полиции, а также представители ТКДН и ЗП, здравоохранения, управления образования, опеки и попечительства, отдел физкультуры и спорта молодежной политики администрации Невьянского городского округа, УИИ, Казаки «Хутора Демидовский»,комплексный центр помощи семье и детям.

В ходе проведения профилактического мероприятия проведено бесед и лекций с 283 несовершеннолетними в образовательных учреждениях (МАОУ СОШ № 2, МАОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ п. Калиново, ДЮСШ г. Невьянск), 10.03.2021 принято участие сотрудниками УУП и ПДН в совете профилактики в МАОУ СОШ № 6, 13.03.2021 в п. Верх-Нейвинский, проведено мероприятие «Снежный марафон». Проверено 25 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН. С несовершеннолетними и родителями проведены беседы, при этом разъяснена административная и уголовная ответственность, о недопущении совершения правонарушений и преступлений, о недопущении со стороны родителей совершения преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних детей в быту. А также о вреде потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в том числе курительных смесей, а также об ответственности совершения правонарушений и преступлений в сфере НОН. Составлено 11 административных протоколов из них: 2 протокола – по ст. 20.22 КоАП РФ, 1 протокол – по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ,1 протокол – по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ, 2 протокола – по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, 2 протокола – по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, 1 протокол – по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ, 2 протокола – по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ. Направлен 1 материал для составления протокола по ст. 39-2 закона № 52-ОЗ в ТКДН и ЗП Невьянского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11