Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

09.02.2021 10:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ухудшение погодных условий

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Госавтоинспекция Невьянска сообщает об усложнившейся ситуации на дорогах из-за снегопада.

Снегопад, обрушившийся на регион, да ещё и с сильным ветром, значительно осложнил движение как на городских, так и на загородных автодорогах.

В связи с этим Госавтоинспекция Невьянска обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой: неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге. Следует избегать резких маневров, а также выполнять предписания дорожных знаков.

Обязательно передвигаться на автомобиле, оборудованном ошипованной зимней резиной.

Также сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют воздержаться от поездок на дальние расстояния водителям, имеющим малый стаж вождения транспортным средством и отказаться от передвижения на автомобиле всем водителям в условиях недостаточной видимости.

Если вы являетесь пешеходом, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.

Кроме того, водители, имеющие детей, не забудьте соблюдать правила перевозки и используйте детские удерживающие устройства.

Особое внимание водителям необходимо обратить на соблюдение скоростного режима. Помните, что в подобных погодных условиях затрудняется торможение автомобиля, следовательно, автолюбителю необходимо позаботиться о верной и безопасной скорости движения и дистанции до впереди идущего транспортного средства.

Если вы стали свидетелем ДТП и решили самостоятельно оказаться помощь, то обязательно предпримите все меры собственной безопасности: остановится максимально прижавшись к обочине, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки, надеть световозвращающий жилет. Быть предельно внимательными, обращая внимание на проезжающий мимо транспорт в условиях непогоды.

Наряды ГИБДД продолжают ежедневно патрулировать трассу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14