Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

25.11.2021 09:04 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Круглый стол в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Невьянского района

Автор: МО МВД России "Невьянский"

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к Дню правовой помощи детям, оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» и оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» начальник ПДН Мария Мягких, юрисконсульт Валентина Борисенко и председатель ТКДН и ЗП Екатерина Гасанова провели круглый стол в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Невьянского района.

В ходе беседы обратили внимание на административную и уголовную ответственность среди несовершеннолетних. Рассказали детям об опасностях, которые они могут встретить в Интернет пространстве. О причинах и последствиях ухода несовершеннолетних из дома. Довели до ребят информация о том что грозит за совершение несовершеннолетними мелких хищений в магазинах крупных торговых сетей о выявлении и пресечении данного вида правонарушений, а также предусмотренной законом ответственности. Обратили внимание на соблюдения комендантского часа об ограничениях, связанных с перемещением подростков в ночное время. Рассказали, как действуют полицейские нашедшие несовершеннолетнего ребенка в ночное время суток на улице без сопровождения родителей. Ребятам рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, о правилах поведения на дороге. Так же ученикам напомнили и о соблюдении правил пожарной безопасности.

В заключении гости напомнили детям, куда они могут обратиться в случае нарушения их прав, призвали ребят быть ответственными за свои действия и помнить, чем больше они знают о своих правах и обязанностях, тем меньше будет вероятность попадания в сложную жизненную ситуацию.

Уважаемые граждане, при выявлении продажи алкогольной продукции либо табачных изделий несовершеннолетним, а также при обнаружении несовершеннолетнего в ночное время просим сообщать в дежурную часть МО МВД России «Невьянский» по номерам телефонов: 8(34356)-4-23-17 или 02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6