Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

20.05.2020 13:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОПМ «Внимание - дети!»

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

В преддверии летних каникул, в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также профилактики нарушений ПДД несовершеннолетними с 20 мая по 30 июля 2020 года на подведомственно территории МО МВД России «Невьянский» как и на всей территории Свердловской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».

Дети – самые уязвимые участники дорожного движения, их безопасность на дороге целиком и полностью зависит от поведения взрослых.

В дни летних каникул дети большую часть свободного времени проводят на свежем воздухе, в активных играх таких как догонялки, катание на велосипедах и др. При этом нередко оказываются в опасных ситуациях: играют вблизи автодорог, на велотранспорте едут впереди автомобиля стараясь его обогнать и не подозревают о том, что создают аварийно – опасные ситуации и ставят под угрозу свои жизни и здоровье.

Так на территории Свердловской области за четыре месяца 2020 года зарегистрировано 66 (86; -25%) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 78 (91; -16%) несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

В преддверии летних каникул, мы — сотрудники ГИБДД, в очередной раз обращаемся к участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения!

Уважаемые родители, вы должны знать и помнить, что ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается. Также вы должны понимать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие с участием вашего ребенка первые уроки безопасности движения вы можете провести самостоятельно, для этого необходимо: не прививать у ребенка чувство страха перед дорогой, научить его быть внимательным! Ежедневно напоминать ребенку о Правилах дорожного движения. Научить ребенка ориентироваться в различных дорожных ситуациях. Быть дисциплинированными на дороге, помнить, что ребенок обучается движению на улице, прежде всего на Вашем примере.

Уважаемые водители транспортных средств, будьте предельно внимательны на дорогах, соблюдайте Правила дорожного движения, будьте готовы к тому, что в любой момент на дорогу могут выбежать дети! Не будьте равнодушными, остановитесь, если вы видите, что на проезжей части или около неё играют дети или ведут себя так, что подвергают свою жизнь опасности. Сделайте замечание, отведите в безопасное место, ведь на месте этого ребенка может оказаться и ваш родственник! Давайте вместе сохраним самое дорогое!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3