Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

27.03.2020 13:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги ОПАМ «Автобус»

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

На территории обслуживания МО МВД России «Невьянский» с 23 марта по 25 марта 2020 года было проведено профилактическое мероприятие «Автобус», целью данного мероприятия являлось профилактика ДТП с участием пассажирского транспорта, выявление и пресечение фактов нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации.

Сотрудниками Госавтоинспекции проведена проверка 78 единиц автотранспорта, осуществляющих перевозки пассажиров, а также были проверены места стоянок автотранспорта и автостанция.

В период проведения ОПМ «Автобус» было выявлено и пресечено 16 нарушений правил дорожного движения, а именно: 1 нарушение правил использования технических средств контроля за режимом труда и отдыха водителя, 4 нарушения — управление автотранспортом при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация автотранспорта запрещена, 3 водителя автобусов управляли не пристегнутыми ремнями безопасности, 1 нарушение, связанное с перевозкой людей не пристегнутыми ремнями безопасности, а так же к административной ответственности по ст.12.29 ч.1 КоАП РФ привлечено 7 пассажиров (при движении т/с были не пристегнутые ремнями безопасности).

За период проведения ОПМ дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта не зарегистрировано.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям, что целевые мероприятия по снижению аварийности на пассажирском транспорте, предупреждению и пресечению нарушений ПДД, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров и законности при осуществлении пассажирских перевозок автобусами, будут проводится Госавтоинспекцией на регулярной основе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0