Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

26.02.2020 10:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция Невьянска, Новоуральска и Кировграда призывают автомобилистов соблюдать ПДД

Автор: МО МВД России "Невьянский"

В связи с ухудшением погодных условий на территории обслуживания ОГИБДД г. Невьянска, г. Новоуральска и г. Кировграда в виде обильного снега, на дорогах отмечается резкий всплеск аварийности.

В связи с этим Госавтоинспекция Невьянска, Новоуральска и Кировграда обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой: неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге.

Следует избегать резких маневров, а также выполнять предписания дорожных знаков. Обязательно передвигаться на автомобиле, оборудованном ошипованной зимней резиной.

Также сотрудники ОГИБДД рекомендуют воздержаться от поездок на дальние расстояния водителям, имеющим малый стаж вождения транспортным средством и отказаться от передвижения на автомобиле всем водителям в условиях недостаточной видимости.

Если вы являетесь пешеходом, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора.

При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.

Кроме того, водители, имеющие детей, не забудьте соблюдать правила перевозки и используйте детские удерживающие устройства.

Особое внимание водителям необходимо обратить на соблюдение скоростного режима. Помните, что в подобных погодных условиях затрудняется торможение автомобиля, следовательно, автолюбителю необходимо позаботиться о верной и безопасной скорости движения и дистанции до впереди идущего транспортного средства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1