Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

21.12.2020 14:12 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории проходит профилактическое мероприятие «Рождественские каникулы»

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2020 г. зарегистрировано 265 (309; -15%) дорожно-транспортных происшествий, в которых 297 (336; -13%) детей получили травмы различной степени тяжести и 3 погибли (9; -67%), причем двое погибших в ДТП детей — это пешеходы, один из которых погиб по собственной неосторожности. Еще один ребенок погиб в качестве пассажира, в момент ДТП он не был пристегнут ремнем безопасности. По причине нарушения правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 73 ДТП.

На территории оперативного обслуживания МО МВД России «Невьянский» за 11 месяцев 2020г. ДТП с участием несовершеннолетних зарегистрировано 4, пострадавших детей в ДТП – 5, 1 несовершеннолетний погиб.

В целях сохранения жизни и здоровья детей на территории Свердловской области в период с 21.12.2020 года по 17.01.2021 года проводится профилактическое мероприятие «Рождественские каникулы». Данное мероприятие проводится ежегодно в период Новогодних школьных каникул и направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В период проведения данного профилактического мероприятия особое внимание инспекторы ГИБДД будут обращать на соблюдение правил дорожного движения детьми, а также водителями транспортных средств, перевозящих детей. В период работы Новогоднего ледового городка (площадь революции), ежедневно сотрудниками ГИБДД будут организованы сплошные проверки автотранспортных средств по соблюдению водителями требований перевозки детей.

Уважаемые водители! Перевозите детей только с использованием специальных удерживающих устройств и пристегнутыми ремнями безопасности, не подвергайте их жизнь опасности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2