Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

13.01.2020 14:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартует оперативно – профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

На территории обслуживания МО МВД России «Невьянский» и МОтд МВД России «Кировградское» как и на всей территории Свердловской области с 14 по 17 января 2020 года пройдет 1 этап оперативно – профилактического мероприятия «Безопасная дорога», направленное на пресечение нарушений связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров без специальных удерживающих устройств, а также нарушений пользования ремнями безопасности водителями и пассажирами транспортных средств.

В рамках операции «Безопасная дорога» запланировано проведение специальных рейдовых мероприятий на территориях обслуживания по предупреждению фактов перевозки детей без детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, а также фактов управления транспортными средствами и перевозки пассажиров без ремней безопасности. В том числе проведение работы с водителями и родителями по разъяснению требований правил дорожного движения в части обеспечения безопасности при перевозке детей. За 12 месяцев 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции Невьянска и Кировграда к административной ответственности за неиспользование ремней безопасности привлечено более 3500 водителей (ст.12.6 КоАП РФ), а по ст.12.23 ч.3 (не использование детских удерживающих устройств) выявлено более 200 НПДД.

Уважаемые водители – родители! Соблюдайте Правила дорожного движения и не забывайте, что из-за ваших правонарушений могут пострадать как ваши, так и посторонние дети! Примите все необходимые меры для обеспечения безопасности, сохранения жизни и здоровья детей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6