Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

12.08.2019 13:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД Невьянска проводит проверку обстоятельств ДТП, в котором пострадали двое пассажиров

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

11.08.2019 года в 19:30 час на 252 км. автодороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов (обратное направление) произошло дорожно – транспортное происшествие, в котором пострадали двое пассажиров, из них один несовершеннолетний.

По предварительным данным, водитель 1987 г.р. автомашины «Опель Астра» при движении по автодороге Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов (обратное направление) на 252 км. не справился с управлением совершил выезд на левую обочину, произошел занос автомобиля, в результате чего допустил съезд в левый кювет по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пассажиры: женщина 1990г.р. и мальчик 2012г.р. были доставлены больницу г.Невьянска с различными травмами. В ходе осмотра хирургом Невьянской ЦРБ женщине поставлен диагноз: «Ушибленная рана затылочной области. Перелом наружной лодыжки правой голени, поврежден ДМБС справа. Ушиб грудной клетки», а несовершеннолетнему мальчику поставлен диагноз: «Ушиб, гематома височной части головы».

Со слов участников ДТП было установлено, что семья направлялась с Новоасбестких карьеров, где они занимались дайвингом, домой в г.Екатеринбург. За рулем находился мужчина 32 лет, радом сидела его жена, а на заднем пассажирском сиденье справа за пассажиром сидел 7-летний сын. Во время движения все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности.

Благодаря соблюдению ПДД в части использования ремней безопасности пассажирам пристегнутым ремнями безопасности удалось избежать тяжких последствий.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельной рекомендацией быть внимательными при управлении транспортными средствами. Неукоснительно соблюдать правила дорожного. Всегда пользоваться при движении транспортного средства ремнями безопасности и ДУУ. А также не садится за руль автомобиля в утомленном состоянии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5