Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

22.05.2019 10:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как избежать дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

1. Находясь на улице с ребенком, систематически проводите специальные занятия, и беседы с детьми по закреплению у них правил безопасного поведения на улицах и дорогах. Регулярно обращайте внимание детей на необходимость соблюдения Правил дорожного движения, постоянно показывайте своим детям собственный положительный пример поведения вблизи и на проезжей части дорог.

1. Ежедневно, во время прогулок, рассматривайте ситуации опасного и безопасного поведения вблизи и на проезжей части, постоянно обращая внимание на возможные трагические последствия при наезде автомобиля на пешехода.

2. Учите ребенка поведению в дорожных ситуациях — «ловушках» :

- ситуация «закрытого обзора», когда опасность для юного пешехода представляют стоящие у дороги транспортные средства и друге предметы , закрывающие обзор проезжей части;

- ситуация перехода проезжей части перед близко идущим транспортом.

- остановка общественного транспорта. Ребенок должен знать , что общественный транспорт он должен ожидать только в специально отведенных местах – остановках или посадочных площадках;

4. Приучите своих детей переходить проезжую часть только в установленных местах .

5. При включении зеленого сигнала светофора не начинайте сразу же переходить через дорогу, а убедитесь, что все транспортные средства остановились и вам не угрожает опасность.

6. При переходе проезжей части с ребенком крепко держите его за руку. Помните, что в любой момент ребенок может вырваться.

Помните , что только ваша внимательность и забота уберегут детей от нежелательных происшествий на дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0