Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

05.03.2019 09:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К Международному женскому Дню. Ветеран отдела внутренних дел города Невьянск Людмила Юрьевна Валиулина

Автор: МО МВД России "Невьянский"

Валиулина Людмила Юрьевна в 1971 году закончила Нижнетагильское педагогическое училище и устроилась на работу воспитателем в детском саду Невьянска. В 1975 году Людмилу Юрьевну пригласили на службу в Невьянский городской отдел внутренних дел на должность начальника паспортного стола, затем предложили возглавить кабинет профилактики медицинского вытрезвителя, после этого были бессонные ночи в службе по делам несовершеннолетних. В 1989 году Людмила Юрьевна снова вернулась на службу в паспортно-визовую службу, где и трудилась до 1998 года, после чего вышла на заслуженный отдых в звании майор.

За период службы в органах внутренних дел Людмила Юрьевна награждена медалями «За отличие в службе» 1, 2, 3 степени, «Отличник милиции», «За службу в милиции», нагрудным знаком «За отличную службу в МВД», «За содействие МВД России», знаками Почета «За полезное», «За верность службе», «За особые заслуги».

В 2013 году Людмилу Юрьевну Валиулину избрали председателем совета ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Невьянский». В этого времени работа ветеранской организации активизировалась, произошло увеличение ее численности, ряды структуры пополнили ветераны боевых действий. В 2014 году председателем совета ветеранов Людмилой Валиулиной совместно с кадровой службой оформлены 25 материалов для вручения Почетных Знаков «Династия МВД России». Всего в торжественной обстановке почетные знаки вручены 31 династии отдела.

С 2013 года музей ОВД значительно пополнился новыми документами и экспозициями. Активное участие в этой работе принимают ветераны и члены их семей. Сотрудники полиции, учащиеся школ и молодежь города частые гости музея. Успешно работает программа «Я гражданин России» по вручению паспортов несовершеннолетним в торжественной обстановке.

По инициативе Людмилы Юрьевны в 2015 году при Совете ветеранов создан женский клуб «Нежность», куда вошли женщины ветераны ОВД и вдовы. И это не случайность, ведь совет ветеранов никогда не оставлял без внимания жен своих коллег безвременно ушедших. Вдовы частые гости и участники всех мероприятий, проводимых советом ветеранов – это различные торжественные мероприятия, совместные экскурсии и поездки на природу, посещение театров и выставок, а также участие в благотворительных акциях.

В канун 8 марта поздравляем Людмилу Юрьевну, женщин-ветеранов и сотрудниц с весенним праздником! Пусть в этот день вас окружают близкие люди, пусть ваши глаза светятся от счастья как можно чаще! Желаем счастья, благополучия и любви!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14