Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

12.12.2019 14:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Родительский патруль» на страже правопорядка!

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

12.12.2019 года неравнодушные родители детского сада № 12 присоединились к сотрудникам Госавтоинспекции МО МВД России «Невьянский» для организации и проведения «Родительского патруля».

В утреннее время «Родительский патруль» совместно с инспекторами ГИБДД проверили каким образом родители – водители перевозят своих детей, а также имеются ли на одежде маленьких пешеходов так необходимые в осеннее – зимний период светоотражающие элементы.

Общаясь с водителями и маленькими участниками дорожного движения, участники рейда объясняли, что в темное время суток водитель, управляющий автомобилем, сможет заметить пешехода на достаточном для совершения остановки расстоянии.

Также в рамках рейда представители "Родительского патруля" проверяли соблюдение папами и мамами требований перевозки маленьких пассажиров в салонах автомобилей, беседовали со взрослыми о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил перевозки несовершеннолетних, а также давали рекомендации по использованию автокресел, бустеров и ремней безопасности, акцентируя внимание водителей на том, что ребенок в салоне автомобиля должен быть надежно и правильно зафиксирован не только в соответствии с его возрастом, но и физиологическими особенностями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7