Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

24.01.2019 13:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Студенческий десант»

Автор: МО МВД России "Невьянский"

В Невьянске прошла ежегодная акция «Студенческий десант», во время которой учащиеся Уральского горнозаводского колледжа им. Демидовых познакомились со службой в полиции.

Встретил студентов майор юстиции следственного отдела МО МВД России «Невьянский» Павел Савин, который рассказал гостям о службе в органах внутренних дел, о целях и задачах, стоящих перед сотрудниками полиции, а так же показал, как разобрать и собрать пистолет Макарова. Гости самостоятельно попробовали совершить разборку оружия.

Врио начальника отдела кадров майор внутренней службы Наталья Паньшина рассказали об условиях поступления в Уральский юридический институт МВД России и на службу в полицию.

Студенты колледжа познакомились с историей межмуниципального отдела МВД России по Невьянскому району из уст представителя ветеранской организации Людмилы Валиулиной и ветерана ОВД Олега Лобанова, которые провела экскурсию по музею отдела.

Капитан полиции эксперт-криминалист Всеволод Широков, рассказал о видах криминалистических и специальных экспертиз, а также гости увидели специальные приборы и оборудование, которые применяют в работе полицейские эксперты. У добровольцев сняли отпечатки пальцев, результат был вручен на память. Так же он показал, как составляется портрет потенциального преступника.

В конце мероприятия ребят поздравили с наступающим днем студентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14