Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

29.05.2018 13:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревнование "Безопасное колесо - 2018"

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Весна – время традиционных соревнований «Безопасное колесо» для школьных команд. 24 мая 2018 года в них приняли участие четыре команды образовательных учреждений Невьянского городского округа. Каждую школу представляла команда из шести человек: три мальчика и три девочки.

За звание победителей «Безопасного колеса» девчонки и мальчишки боролись теоретически и практически. Организаторы конкурса – сотрудники ГИБДД МО МВД России «Невьянский», администрации округа, Управления образования и Центра спортивной подготовки – подготовили для участников два настоящих экзамена в области знаний правил дорожного движения и первой доврачебной медицинской помощи и обширную велоэстафету, включавшую в себя силовые упражнения, бег, велосипедную гонку, а также фигурное вождение. Ребята старались правильно отвечать на вопросы двух экзаменов, изо всех сил гнали велосипеды, чтобы быть первыми, старательно откатывали восьмерки, преодолевали качели и другие всевозможные препятствия. С не меньшим усердием подводили итоги и члены жюри, которые кропотливо высчитывали общий результат не только для всей команды, но и для каждого участника в отдельности.

И вот он – момент награждения! Первое место уверенно взяли ребята из школы поселка Цементного – их подготовка оказалась на самом высоком уровне. На втором — учащиеся школы №4, и на третьем – команда школы №5. Отдельно члены жюри отметили ребят, набравших наименьшее число штрафных очков в теоретических заданиях и фигурном вождении – Степана Александрова, Марию Бурдыгину и Вячеслава Юмадилова. Ну, и напоследок были объявлены имена двух победителей «Безопасного колеса-2018»: ими стали Мария Бурдыгина (школа № 4) и Степан Александров (школа п.Цементный). Эти ребята стали лучшими по итогам всех этапов конкурса и, следовательно, обладателями новеньких велосипедов. Ни один из участников соревнования не остался без внимания, все ребята получили призы.

Остается лишь отметить, что претендентов на победу нынче было немало. А это значит, что уровень подготовки наших детей в области дорожной безопасности растет с каждым годом.

Победители конкурса «Безопасное колесо-2018» команда школы п.Цементный в сентябре 2018 года, будут представлять Невьянский городской округ на областных соревнованиях в оздоровительном лагере «Таватуй» Невьянского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17