Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

13.02.2018 11:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасная дорога»

Автор: Отдел ГИБДД МО МВД России «Невьянский»

С 13 по 15 февраля на территории Невьянского городского округа будет проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на стабилизацию аварийности и снижения тяжести последствий ДТП. Личный состав ОГИБДД МО МВД России «Невьянский» будет переведен на усиленный режим несения службы с привлечение сотрудников других служб.

Будет увеличена плотность нарядов в городе и прилегающих территориях. Особое внимание будет уделяться вопросам соблюдения водителями Правил дорожного движения, пресечения «грубых» нарушений ПДД. Из года в год каждый день на дорогах Свердловской области под автотранспорт попадают пешеходы, те самые пешеходы, которые перебегают дорогу в неположенном месте, неожиданно появляются перед капотом автомашины испугавшегося водителя, при этом всегда рискуя собственной жизнью

Самая распространенная причина ДТП с участием пешеходов – переход проезжей части в неустановленном месте. Эта причина является показателем уровня дорожной культуры, отношения к закону дорог. Кроме того, наши жители не только не умеют правильно переходить через проезжую часть дороги, но и по каким – либо причинам на этой самой проезжей части стоят, лежат, бывает и танцуют и это все при интенсивном движении транспорта и еще страшнее в темное время суток, когда водители на трассе, вне населенного пункта, просто не подозревают, что на проезжей части дороги может ниоткуда появится человек. Да еще и человек «невидимка» весь в темной одежде, без световозвращающих элементов. Как его должен увидеть водитель?

Существует справедливое мнение, что дорога это рабочее место водителя, где пешеход является только гостем, посетителем, если хотите, поэтому поведение пешехода на проезжей части детально регламентировано правилами дорожного движения. Любое отступление от правил, грозит бедой, и виновным в этом случае, будет, безусловно, пешеход.

Уважаемые участники дорожного движения! Отдел ГИБДД МО МВД России «Невьянский» напоминает вам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны, соблюдайте скоростной режим, уважайте друг друга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8