Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

27.12.2018 10:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Комендантский патруль»

Автор: МО МВД России "Невьянский"

В период времени с 30 декабря 2018 года по 13 января 2019 года на территории Свердловской области будет проводиться профилактическое мероприятие под условным названием «Комендантский патруль».

Мероприятие проводится в целях предупреждения преступности несовершеннолетних, выявления и пресечения фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.

К общественным местам относятся: улицы, бульвары, парки, детские спортивные площадки, подъезды, вокзалы, общественный транспорт, рестораны и кафе.

Наказание для взрослых, не уследивших за своим ребенком, предусмотрено в виде административного штрафа согласно статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей). За данное административное правонарушение предусматривается штраф от 1000 рублей до 5000 В случае повторного нарушения сумма увеличивается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27